В Симферополе представят премьеру спектакля-концерта "Гамлет ХХ века"

Роль Гамлета – лучшая в жизни В.Высоцкого. Сыграв ее, именно он стал - «героем своего времени», Гамлетом ХХ века. Суть задуманного творческой группой – увидеть мир глазами Гамлета-Высоцкого, согреть «заблудшие души» неукротимым в поисках добра  сердцем, показать путь к свету.

В Симферополе представят премьеру спектакля-концерта "Гамлет ХХ века"

     Через сорок лет после трагического ухода Поэта из  земной жизни,  он невероятным образом, услышав, «sos!» планеты - «спасите наши души!!!» возвращается к нам,  чтобы «глаголом (и музыкой) жечь сердца»  и,  все-таки,  вылечить людей от тяжелого недуга, спасти «этот безумный, безумный, безумный мир..»

       Новый проект - музыкально-поэтический. Он объединяет на сцене, в едином культурном пространстве старинную, классическую и рок-музыку, поэзию, авторскую песню, танцевальные композиции.

      Эпоха Высоцкого – это и легендарный театр на Таганке,  и спектакль «Гамлет», и

запрещенный в СССР  «Битлз». «Гамлет» В. Высоцкого и песни «Битлз» пронзительно прозвучат в зрительном зале.

      Связующей нитью между двумя веками, прошлым и настоящим, будет космическая музыка - «Токката» И.Баха. Классическая музыка, вносящая гармонию в пространство,

исцеляющая душу человека,  – один из верных способов спасти этот мир. Как и удивительная поэзия классиков: М. Лермонтова, Б. Пастернака, Ж О .Мандельштама, Е. Евтушенко, А. Городницкого…

      Важный посыл Гамлета-Высоцкого зрителям - «Никогда не жалуйся на время. Ты для того и рожден, чтобы сделать его лучше», чтобы «Быть!», а не существовать.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру