Севастополь оказался в лидерах регионов-любителей выпить

Севастопольцы оказались в рейтинге, оценивающем любовь местных жителей к шампанскому, выпитому в новогодние и рождественские праздники, на седьмой позиции в подборке из 85 субъектов РФ. 

Такие данные приводятся в исследовании, проведенном РИА Новости.

Так, если верить статистическим данным, на каждого взрослого севастопольца приходится без малого по четыре бокала шампанского в грядущие новогодние праздники.

Крым в данном исследовании регионов-любителей шампанского отстал на 30 позиций, он находится где-то в середине рейтинга, оценивающие алкогольные пристрастия в новогодние каникулы.

Интересно, что больше всего шампанского в эти праздничные дни выпьют жители  Ненецкого автономного округа, Мурманской области и на Камчатке. Пятерку любителей шампанских вин замыкают Сахалинский край и Москва.

Наименее популярно шампанское в Ингушетии и Чечне, так, согласно средним показателям продаж, его здесь выпьют не больше четверти чайной ложечки на человека. Кроме того, игристые вина почти совсем не пьют в Дагестане, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкессии, Калмыкии, Северной Осетии, а также в Алтайском крае. По статистике, каждый житель в этих регионах выпьет меньше одного бокала за период всех новогодних и рождественских каникул.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру