Зима в Крыму: на полуострове ожидается снег с дождем

В последний выходной уходящей недели на территории Крымского полуострова установится довольно переменчивая погода: дожди будут чередоваться со снегом, в отдельных пунктах ожидается туман.

б этом рассказали сотрудники крымского  гидрометцентра.
Так, в этот воскресный день, согласно погодным сводкам, в Крыму будет дождливо, дождь будет переходить в мокрый снег. Направление ветра северо-восточное, в крымской степи, а также в предгорье сила ветра будет 15-20 м/с. Ночью столбики термометров опустятся до отметки от 3 градусов мороза до 2 градусов тепла, на южнобережье +3…+5; днем 0…+5; в горах  в ночные часы, а также днем от 3 до 6 градусов мороза.

В Симферополе сегодня установится облачная погода с прояснениями. Ночью существенных осадков не ожидается. В светлое время суток местами пройдет небольшой мокрый снег. Ветер будет дуть с северо-востока 7-12 м/с, порывами до 15-20 м/с.
Ночью ожидается от 0 градусов до 2 мороза, а днем воздух прогреется до +3…+5 градусов.
В Севастополе  сегодня будет облачная погода, но без существенных осадков. Ветер также северо-восточный - ночью 6-11 м/с, а днем 9-14 м/с. Ночью термометры зафиксируют +1…+3 градуса, а в дневные часы 5…7 выше нулевой отметки.

На ЮБК в этот воскресный день также установится облачный, но с прояснениями характер погоды. Днем в регионе выпадет мокрый снег. Ветер северо-восточный 7-12 м/с, в отдельных пунктах порывами до 17 м/с. Ночью и днем температура воздуха здесь будет одинаковой: +3…+5 градусов.
На Керченском полуострове сегодня также переменная облачность, но значительных осадков не предвидится. После полудня синоптики обещают Керчи небольшой дождь. Ветер северо-восточный от 6 до 14 м/с. Ночью +1…+3 тепла, а в дневные часы столбики термометров достигнут +4…+6 градусов.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру