Что категорически нельзя делать беременным в день зачатия Богородицы 22 декабря

22 декабря православные церковь отмечает большой праздник  - зачатие Богородицы, день святой Анны. 

Что категорически нельзя делать беременным в день зачатия Богородицы 22 декабря
Фото: pixabay.com/Free-Photos

Кроме того, на этот день приходится зимнее солнцестояние. Этот день хорош для тех, кто хочет зачать ребенка. Бездетным женщинам сегодня следует пойти в храм и помолиться святой Анне, чтобы Господь даровал малыша.

Если верить преданиям, что Анна была женщиной очень доброй и милосердной, не отказывала никому в помощи и часто посещала церковь, где молилась Богу, прося у него послать им с мужем Иоакимом ребеночка. Увы, Анна считалась бесплодной, что по тем временам было ужасным стыдом. И вот однажды, когда Анна и Иоаким , дожившие до преклонного не детородного возраста, совсем  уж было отчаялись, к Анне явился ангел Божий, который принес благую весть: у них появится ребенок.  Тогда чета отправилась в Иерусалим, чтобы поблагодарить Господа за такой дар. Благодарные родители дали слово, что отдадут свое чадо Господу на служение.
У Анны и Иоакима родилась дочь, которой нарекли Марией, которой и суждено было стать Девой Марию, Божьей Матерью.

22 декабря запрещено выходить из дома после захода солнца. Особенно осторожно в этот день себя должны вести беременные женщины. Если верить приметам предков, то сегодня беременным запрещены любые работы. Лучше всего – пролежать этот день на диване с книжкой, погулять в парке, но обязательно в компании близких родственников. В этот день беременным категорически запрещено трудиться, брать в руки острые предметы, например, ножи или ножницы, нельзя в этот день будущим мамочкам шить и вязать. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру