Крым оказался в пятерке лучших туристических регионов

Крым снова оказался в пятерке лидеров ежегодного национального туристического рейтинга, который был составлен аналитиками из Центра информационных коммуникаций «Рейтинг» и издания «Отдых в России». 

Крым оказался в пятерке лучших туристических регионов
Фото пресс-службы Минсельхоза РК.

Об этом журналистам рассказали сотрудники сектора информационного сопровождения Минкурортов РК.

Так, сотрудники данного Центра подготовили ежегодное исследование, которое было посвящено развитию внутреннего и въездного туризма, турпривлекательности российских регионов, оценивался также туристический потенциал отечественных курортов, их популярность как среди российский туристов, так и среди путешественников-иностранцев.

В пресс-службе профильного ведомства уточнили, что то, насколько привлекателен регион для туристов, было оценено сразу по ряду критериев. В том числе, по значимости туристической отрасли в экономике региона, также учитывался уровень развития отельного бизнеса, доходности туротрасли, интересу к региону в сети Интернет и числу публикаций в СМИ».

Также уточняется, что для составления рейтинга аналитики использовали информацию, взятую из открытых источников, кроме того, были учтены результаты ведомственной статистики как за этот, так и за минувший год. 
В ТОП-5 вошли также Москва и Подмосковье, Санкт-Петербург и Краснодарский край. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру