Артековцы получили 75 тысяч эксклюзивных открыток

Подарок одной доставкой на весь 2020 год артековцы получили в рамках программы «Дверь синего цвета», которую в МДЦ «Артек» совместно реализуют АО «Почта России» и ФГУП «Почта Крыма».

Артековцы получили 75 тысяч эксклюзивных открыток

Ключевая задача программы - обеспечение работы единственной в мире детской почты, где почтовый обмен осуществляют победители творческого конкурса Почты России и Почты Крыма. Почтовые комиссары (так их называют в «Артеке») не только помогают артековцам отправлять открытки и письма друзьям из других лагерей Международного детского центра, но и проходят курс углубленных тренингов и мастер-классов по почтовому мастерству. Участники проекта получают шанс не просто побывать в легендарном «Артеке», но и показать себя, изучить современные почтовые технологии, продукты и услуги. В настоящее время готовится к старту новый конкурс в рамках программы «Дверь синего цвета», который будет объявлен в начале 2020 года.

На поезде в Крым: полуостров готов к прибытию первых пассажиров

Смотрите видео по теме

В доставленном в Артек уникальном грузе 75000 открыток 17 видов. Кроме популярных среди артековцев открыток с символикой девяти лагерей, в партию эксклюзивной продукции вошли разработанные дизайнерами Почты России открытки ко всем основным мероприятиям предстоящего года: 95-летию Артека, 5-летию Почты Артека, новогодней смене, смене, посвященной высоким технологиям, и другим. Все открытки предоставляются артековцам бесплатно.

На доставке этого уникального груза были еще раз проверены новшества, внедряемые Почтой России. Все открытки были доставлены из Москвы в «Артек» менее чем за 48 часов.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №52 от 18 декабря 2019

Заголовок в газете: Артековцы получили 75 тысяч эксклюзивных открыток

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру