В Крыму 9 декабря не будет воды: список населенных пунктов и улиц

В понедельник, 9 декабря, во многих населенных пунктах Крыма будет временно прекращено водоснабжение, в связи с чем крымчанам и гостям полуострова рекомендовано сделать необходимые запасы воды. 

Об этом со ссылкой на главу МЧС Крыма Сергея Шахова информирует пресс-служба профильного ведомства.

Так, министр отметил, что ситуацию контролирует МЧС, а также обратил внимание руководителей социально-значимых объектов:  школ, детсадов, медучреждений на важность заблаговременного создания  запасов воды. А также сообщил, что в случае острой необходимости будет организован подвоз.

Также в региональном главке МЧС напомнили, что для того, чтобы не допустить сложных ситуаций с нехваткой воды, необходимо заблаговременно ею запастись.

Так, на официальном сайте ГУП РК «Вода Крыма» опубликована информация о ремонтных работах, запланированных на грядущий понедельник, 9 декабря. По данным госпредпрития, водоподача временно будет приостановлена в Евпатории, здесь воды не будет с 11:00 до 19:00 на проспекте Победы, в домах №№ 52, 54, 56, 58, 60, 68, 70. 
Также в связи с проведением аварийно-восстановительных работ на сетях холодного водоснабжения по ул. Генерала Васильева в городе Симферополе, начиная с 7 часов утра и до полуночи воды не будет в таких селах Симферопольского района: Малиновка, Кизиловое, Каштановое, Битумное, Фонтаны, Партизанское, Тополи, Приятное Свидание, Левадки, Новониколаевка, Трудолюбово, Чистенькая, Трехпрудное, Молочное, Дубки, Перово, Совхозное. Кроме того, водоподача прекратится на указанный период времени в Молодежном - 1, 3, 5, Грэсовском, а также в садовых товариществах: «Дзержинец», «Энергетик», «Домостроитель», «Садовод», «Дачник», «Юбилейный», «Родничок», «Ивушка», «Союз», и «Изумруд».
Без воды в этот понедельник окажутся жители микрорайонов Новоромановка, Фонтаны, Заводское, Анатра, Льдозавод, Украинка, в том числе, и Верхняя. Без воды останутся жители улиц Л. Чайкиной, Стрелковой, Ж. Жигалиной, Лексина, Элеваторной, Калинина, Толстого, Дзюбанова, а также те, кто проживает в Юго-Западной промышленной зоне горда,  Жигулиной Роще, на улице  Ракетной, в районе Москольца, железнодорожного вокзала и в центральных районах крымской столицы. Также сотрудники «Воды Крыма» предупреждают, что по улицам от Севастопольской и по прилегающим улицам (от ул. 1-й Конной Армии доул. Козлова) также не будет воды в указанный промежуток времени. С перебоями вода будет подаваться в дома и учреждения, расположенные по улице улиц Кечкеметской и в пгт. Аграрном, а также по улицам Дмитрия Ульянова, Крымских Партизан, Трубаченко, Батурина, перебои с водой ожидаются в в районе 7-й городской больницы, ул. Залесской, на Героев Сталинграда и Красной горке. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру