Крымская неделя моды: дизайнеры восхищали, удивляли и шокировали

Показы российских, украинских и европейских дизайнеро состоялись в солнечной Ялте, в роскошном отеле «Вилла Елена».

Программа показов была насыщенной, ведь в два дня уикенда были представлены 27 коллекций.

Показы российских, украинских и европейских дизайнеро состоялись в солнечной Ялте, в роскошном отеле «Вилла Елена».
фото: crimea.mk.ru

Дизайнеры, модели, звездные гости, лучшие визажисты и фотографы Республики Крым и других регионов России собрались на Крымском фэшнвик создав неповторимую атмосферу творчества и креатива. 

Первый день показов надолго запомнится участникам Крымской недели моды не только эксклюзивностью коллекций, но и роскошным вином, представленным одной из старейших виноделенполуострова «Усадьба Петровских». Гостям было предложено продегустировать шампанское, белое и красные вина. 

Также центром притяжения гостей стали уникальные фотозоны от ExclusiveZone, ValeryBigFlowers и Алла Шишковски.

Хедлайнером программы первого дня стал показ одежды для «реальных женщин», который представил бренд «by CheDress» телеведущей Анфисы Чеховой.

Для участия в показе этой коллекции дизайнеры пригласили не профессиональных моделей, а простых женщин, крымских бизнес леди, демонстрируя тем самым, что их одежда подойдет каждой женщине, с индивидуальными особенностями фигуры и не модельными параметрами. 

Запоминающимися и фееричными стали показы коллекций вечерних платьев от московского дизайнера Екатерины Малины, крымских дизайнеров Анжелики Мителевой, Екатерины Казариной и салона свадебной и вечерней моды «Принцесса».

Присутствующие на показах первого дня гости и дизайнеры высоко оценили чувство стиля крымских дизайнеров Александры Номеровской, Александры Федзюкевич, Марии Шевчук, брендов – «AnnaGreen» и «My WOW Brand».

Коллекция от дизайнерского арт-проекта «DariaGio» приехала на полуострова прямо с подиума «Estet Fashion Week».

Будуарное нижнее белье вызвало всплеск эмоций и не оставило равнодушным ни одного зрителя. Комплекты, в которых сочетался нежно розовый и черный цвета, шелк и кружево, дополнили вуалью.

Бренд «Lapin & Pobedincev» представил коллекцию в дерзком молодежном стиле. Дизайнеры не побоялись использовать в коллекции смелые и неожиданные сочетания цветов и аксессуаров.

Также, был представлен показ и ювелирных украшений итальянских и греческих дизайнеров от бутика «Eclat». 

Не менее запоминающимся стал показ дизайнерской одежды «Blossom» от известных дизайнеров Ирины Марчук и Эльвиры Гасановой.

DJ Мария Силуянова – звездный гость первого дня показов Крымской недели моды спела для гостей показов свой новый кавер на известный хит «Снегом стать». 

В перерыве между показами среди гостей были разыграны подарки от спонсоров и партнеров «Крымской Недели Моды»: салонов красоты Альянс и Персона, студий AlphaGravity, KarpovaLuxuryzone, бутика EliteShoes, архитектурной студии База, отеля Гурзуф Ривьера. 

Стоит отметить мастерство визажистов и мастеров по волосам, которые создавали образы для моделей: студия макияжа Людмилы Невидомой, KarpovaLuxuryZone, ImageLab, Огневая Лилия. 

После показов первого дня гости и дизайнеры отправились на афтепати в атмосферный и модный ресторан «GUSSI» для продолжения дегустации вин от винодельни«Усадьба Перовских» и общения в неформальной обстановке.

Второй день «Крымской недели моды» был полностью посвящен детским коллекциям и брендам. Стильные коллекции представили талантливые крымские дизайнеры и модные бутики детской одежды.

Центром притяжения гостей показов стали фотозоны от ExclusiveZone, ValeryBigFlowers и Алла Шишковски, гости с удовольствием позировали для фотографов от портала Geo.pro

Открыл программу второго дня показ «Мама-дочка» от салона свадебной и вечерней моды «Принцесса». Все также в новом сезоне популярны парные комплекты для родителей и детей. 

Дизайнеры Ирина Ревизская, Ли Марго и студия дизайнерской детской одежды «Li Lovely» представили новые стильные коллекции детской и подростковой одежды.

Магазины «Benetton» и «Карусель» показали новые коллекции европейских брендов. 

Коллекция от дизайнерского арт-проекта «DariaGio» приехала на полуострова прямо с подиума «Estet Fashion Week».

Стоит отметить мастерство визажистов и мастеров по волосам, которые создавали образы для моделей: студии макияжа Людмилы Невидомой, KarpovaLuxuryZone, ImageLab, салон красоты Персона, Огневая Лилия. 

Проведение детских показов обусловлено необходимостью создания современной модной детской и подростковой одежды; установления межрегиональных деловых контактов в области детской индустрии моды; популяризации через одежду исторического и культурного наследия страны и развития туристической привлекательности Республики Крым. 

Организатор Крымской недели моды, Лана Верина, уже анонсировала даты следующего, весеннего сезона показов КНМ: 6-9 марта в Крым снова прилетят дизайнеры из разных городов России, а также Казахстана, так как Крымская Неделя Моды заключила дружеское и партнерское соглашение с «AktauFashionWeek».

Впервые «Крымская неделя моды» проходила при информационной поддержке Министерства курортов и туризма Республики Крым.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру