В Крыму ожидается сильный мокрый снег: прогноз погоды на 3 декабря

Календарная зима в Крыму становится вполне реальной: холодный фронт, который сейчас проходит над регионом, принес крымчанам и гостям курорта малоприятную погоду. 

В Крыму ожидается сильный мокрый снег: прогноз погоды на 3 декабря
Фото: pixabay.com/Prosto_DEN

Так, во вторник, 3 декабря, на территории Крымского полуострова установится облачная погода, в отдельных пунктах ожидаются очень сильные осадки в виде дождя и мокрого снега. Об этом сообщает региональный гидрометцентр.

Также синоптики обещают Крыму северо-западный ветер 7-12, порывами до 15-20 метров в секунду. Столбики термометров поднимутся всего лишь до отметки 6 градусов выше нуля.

В Симферополе сегодня будет облачная погода, вероятно, с небольшими прояснениями, ожидаются дожди. Днем ветер будет дуть с северо-запада с силой 10-15 метров в секунду. Днем воздух прогреется до +6…+8 градусов. Ночью 3 декабря ожидается до 3 градусов мороза.

В Севастополе в этот вторник также будет облачно и дождливо. Ожидается все тот же  северо-западный ветер, 10-15 метров в секунду. В дневное время столбики термометра зафиксируют +6…+8 градусов.

К 4 декабря еще немного похолодает. Так, согласно синоптическим сводкам, в Крыму в среду днем ожидается  всего 0…+5 градусов, а ночью ударит мороз в - 6 градусов.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру