Аксенов о "Тайгане": закрывать не собираемся, за клевету ответят в суде

Власти Крыма не планируют закрывать "Тайган" и могут привлечь бизнемена Олега Зубкова к суду за клевету в социальных сетях.

Аксенов о "Тайгане": закрывать не собираемся, за клевету ответят в суде

Об этом заявил глава республики Сергей Аксенов, сообщается на правительственном портале. В частности, в беседе с главой Минсельхоза Крыма Андреем Рюмшиным о ситуации вокруг парка львов "Тайган", Аксенов заявил, что власти не планируют закрывать сафари-парк, а только хотят, чтобы бизнесмен Олег Зубков устранил все нарушения российского законодательства.

По словам Рюмшина, Зубков встречался с представителями контролирующих органов и министерств Крыма и согласился допустить их в парк, чтобы выяснить законность предъявленных ему предписаний. Министр отметил, что все зоопарки Крыма выполняют эти требования, и только руководство "Тайгана" "проявляет недовольство и распространяет негатив". 

При этом глава республики Сергей Аксенов заявил, что власти не преследуют цели закрыть сафари-парк, и "наблюдают за ситуацией" вокруг "Тайгана". По словам главы республики, бизнесмену Олегу Зубкову нужно только выполнить все нормы законодательства, чтобы парки продолжали работать. Аксенов добавил, что попытки клеветы в соцсетях ни к чему не приведут, и "давать команду органам власти на то, чтобы Зубкова не проверяли в связи с тем, что он сразу поднимает шум в социальных сетях, никто не будет". Кроме того, глава Крыма заявил, что цель Зубкова - работать "под черным флагом", чтобы скрыть доходы. 

"Понимаю, есть информация, что он в Португалии дом строит, деньги нужны. Однако это не повод, прикрываясь животными, распространять ложную информацию о действиях органов власти. Плюс «наймиты» его включились в процесс, распространяя ложь в социальных сетях и СМИ.", - добавил Аксенов.      

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру