В экопарке "Лукоморье" 18 ноября отмечают День рождения Деда Мороза

В Южной резиденции Деда Мороза – экопарке «Лукоморье» готовятся широко отметить этот особенный день. Предпраздничная подготовка началась с акции «Открытка Деду Морозу». Дети по всему полуострову готовят поздравительные рисунки, аппликации, письма и открытки.

В экопарке "Лукоморье" 18 ноября отмечают День рождения Деда Мороза

В этом году к акции присоединился фестиваль кондитерского искусства «Тортида». Лучшие кондитеры Севастополя и Крыма вместе с детьми готовят сладкую пряничную открытку.  Историю о приключениях Деда Мороза и его друзей поведают взрослые и маленькие кондитеры с помощью пряников, глазури и леденцов.  Сладкие подарки из Керчи, Феодосии, Симферополя и Севастополя 17 ноября соберут в единую композицию в тронном зале Южной Резиденции.

17 и 18 ноября в Южной Резиденции Деда Мороза гостей ждет волшебная праздничная программа.

17 ноября в 12:00 дети соберут сладкую открытку, посетят выставку открыток , сделанные руками  крымских детей, познакомятся со сказочными героями, узнают, как Дедушка Мороз стал главным добрым волшебником и почему он дарит подарки,  концерт  творческих коллективов .

18 ноября в 12:00 все смогут увидеть и поздравить Деда Мороза в режиме телемоста с Великим Устюгом, состоится торжественная отправка ,через ФГУП «Почта Крыма» ,всех открыток Деду Морозу,

Чудеса начинаются в День Рождения Дедушки Мороза. Приглашаем всех, кто верит в сказку, в гости.

Организаторы и участники мероприятия: ФГУП «Почта Крыма», фестиваль кондитерского искусства «Тортида», департамент образования и науки города Севастополя, министерство образования и  науки и  молодежи  республики Крым, при  поддержке депутата законодательного собрания  Вячеслава Камзолова.

Место проведения: г. Севастополь, ул. Тарутинская, 38

Контакты:  главный хранитель Южной Резиденции Деда Мороза

Помогалов Николай Николаевич +7978-741-71-80

Помощник хранителя Наталья Коструб +7978-702-34-67

сайт:  Резиденция-дм.рф

эл.почта:  ded_moroz_sev@bk.ru   

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру