Ялтинской девочке-сироте выдали новенькую квартиру

Ялтинская сирота будет жить в Гаспре, в новом доме.

Ключи от благоустроенной квартиры вручила девушке руководитель аппарата администрации города Ялта Ирина Романец. Информацию об этом распространил отдел информационной политики местной горадминистрации.

Отмечено, что сирота Мирослава Королёва встала  на квартирный учет еще в 2016-м году. Квартиру девушка получила в Гаспре, в новом доме №7, расположенном на улице Мира. Во время вручения ключей от новой благоустроенной жилплощади, девушка призналась, что безмерно счастлива стать хозяйкой собственной квартиры, в которой ей все понравилось.

В свою очередь руководитель аппарата администрации города Ялта Ирина Романец, которая торжественно передала девушке ключи от новой квартиры, выразила надежду, что девушка создаст счастливую полноценную семью, а также состоится в профессии повара-кондитера.

Кроек того, по информации пресс-службы горадминистрации, в 2019-м году в общей сложности пятеро детей-сирот стали хозяевами  благоустроенного жилья. За пять лет, с 2014-го года, 21 ребёнок получил квартиру. До конца года в планах администрации значится закупка еще одной жилплощади для ялтинской сироты.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру