Актёр Виктор Логинов поделился рецептом острого томатного супа

Что может быть лучше в осенние холода, нежели горячий и вкусный обед? Научить Отара Кушанашвили готовить острый томатный суп – вот непростая задача для актера и телеведущего Виктора Логинова. Смотрите новый выпуск программы «Спасите, я не умею готовить!» на канале «ТВ Центр» в воскресенье, 17 ноября, в 10:40.

Актёр Виктор Логинов поделился рецептом острого томатного супа

Виктор Логинов не только преподаст уроки кулинарного мастерства Отару, но и расскажет о личной жизни. Например, о том, почему считает, что важно узаконивать каждые свои отношения.

ОСТРЫЙ ТОМАТНЫЙ СУП С РЫБОЙ

Ингредиенты:

* 300 рыбного филе

* 450 г протертых томатов

* 80 г корневого сельдерея

* 2 зубчика чеснока

* 1 небольшой перец чили

* 1 луковица

* свежий имбирь

* 2 ст. л. растительного масла

* 200 г сливочного масла

* 1/2 ч. л. молотого перца чили

* 1 ч. л. молотого сладкого перца

* цедра одного лимона

Приготовление:

Рыбу порезать небольшими кусочками. У свежего перца чили удалить семена и мелко нарезать. Лук измельчить. Имбирь натереть на терке. Чеснок выдавить через пресс. Сельдерей нашинковать соломкой. Пассеровать сельдерей на масле до мягкости. В кастрюле разогреть растительное масло, добавить сливочное масло, лук, чеснок, свежий перец чили и имбирь. Обжаривать, помешивая, до мягкости лука. Добавить молотые специи, обжарить все вместе 1 мин. Влить 800 мл кипятка. Довести до кипения, всыпать пассерованный сельдерей, снова довести до кипения и варить на маленьком огне 10 мин. Добавить протертые томаты. Снова довести до кипения, посолить по вкусу. Добавить кусочки рыбы. Варить до готовности рыбы. Снять суп с огня, добавить цедру лимона и накрыть крышкой. Оставить настаиваться 5 мин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру