Молиться за алкоголиков и видеть во сне покойников: приметы на 10 сентября

Сегодня, 10 сентября, согласно русскому православному церковному календарю, следует почитать память сразу трех прославленных святых: преподобного Моисея Мурина, святой праведной Анны и преподобного Саввы.

 Детки, родившиеся в этот день, вырастают гордыми и независимыми людьми.

Так, согласно народным поверьям, если сегодня будет сухо и тепло, некалендарная зима настанет поздно. Грозовые дожди в этот день станут предвестниками теплой осени, уже голые березы и осины - богатый на урожай следующий год, а обилие желудей и орехов подскажет, что ждать хороших озимых.

Также в этот день предки обращали внимание  на то, откуда дует ветер: с южной стороны – в новый год войдем без хлопот и тягот, а вот холодный северный, считалось, принесет с собой хвори и ненастья. С тещей 10 сентября зятья предпочитали не пересекаться – быть беде, если таковое случилось. А вот встреча с покойными родственниками во сне – это добрый знак: в семейной жизни будет счастье. 
 
Считалось, что если на Анну и Савву зимнюю одежду повесить на самое видное место доме – полевые и огородные работы закончатся легко и удачно. Также, если людям, близким в торговле, сегодня удастся в какое-то укромное местечко в доме припрятать колоски, торговля удастся на славу. 

На лесные прогулки сегодня лучше не отправляться. А если уже отменить поход не получается, будьте предельно внимательными, возьмите с собой запасы съестного и воды, не забудьте телефон: существует большая вероятность сбиться с тропы и потеряться.
 
Еще 10 сентября близким и родственникам людей, больных алкоголизмом, следует пойти в храм и помолиться преподобному Моисею Мурину. Он поможет алкоголику,  который хочет исцелиться, справиться с демонами своей зависимости.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру