Развожаев пообещал разобраться с «Севморпортом» и его работниками

Врио губернатора города-героя Севастополя Михаил Развожаев дал поручение руководству ГУП "Севморпорт" вернуть на работу тех сотрудников, которые были сокращенны под давлением и не по собственной инициативе. 

Такое поручение было сделано им в ходе встречи с коллективом госпредприятия. Об этом пишет РИА Новости Крым.

Развожаев пояснил, что решил «прийти и сам разобраться» в связи с тем, что появилось много самой разной информации, так или иначе связанной с массовыми сокращениями на госпредприятии. Есть данные, согласно которым с предприятия были сокращены 47 сотрудников.

«Если кто-то считает, что на него оказано давление, не по своей воле вышел на пенсию досрочно или получил компенсационные выплаты, я вам говорю, что после сегодняшней встречи будут даны соответствующие поручения и вакансии, которые есть – можно будет вернуться на предприятие», — пообещал представитель власти.

Так, некоторые из работников порта рассказали, что были сокращенны под давлением,  что их уволили против их желания. в свою очередь, в дирекции морпорта отметили, что решение о сокращении штата было прежде согласовано с прошлым руководством города (Развожаев стал врио губернатора  в июле текущего года). Среди прочих были уволены  сотрудники судов, выведенных из состава флота. Глава города выдвинул требование найти для этих севастопольцев вакансии, соответствующих их квалификации.

Также врио губернатора Севастополя сообщил, что в данный момент идет процесс разработки план, который позволит оздоровить предприятие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру