Дмитрий Харатьян в Крыму рассказал о фестивале и своей бороде

В Крыму снимают продолжение проекта "Гардемарины". 

Российский актер Дмитрий Харатьян в Крыму рассказал о будущем фестиваля детского и семейного фильма "Солнечный остров". Об этом сообщает "Крымская газета"

По словам актера, в "киношной" среде Крым считают "неизведанным", и продолжают открывать полуостров как территорию для роскошных съемок. Кроме того, в республики проводят фестивали - один из них, "Солнечный Крым" в Евпатории, проходит уже в третий раз. Харатьян заверил, что в будущем фестиваль станет еще более масштабным, и, возможно, выйдет даже на федеральные каналы. Также к участию собираются привлекать иностранных гостей. В следующем году финансирование "Солнечного Крыма" увеличат до 10 млн рублей, добавила министр культуры Крыма Арина Новосельская. 

Отвечая на вопрос журналистов по поводу смены внешности (Харатьян отрастил бороду), актер признался, что сейчас снимается на полуострове в продолжении фильма "Гардемарины". 

"Собственно говоря, моя нынешняя борода, она как раз для этого. Это новый образ старого гардемарина Лёшки Корсакова. Стоит отметить, что развитию, а точнее толчку в развитии этого проекта мы как раз-таки обязаны Крыму", - добавил он. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру