После инцидента: Росприроднадзор займется свалками у аэропорта Симферополя

Сотрудниками Росприроднадзора в ближайшее время будут инициированы поверки  цель которых выявить в окрестностях  аэропорта Симферополя незаконные свалки, если таковые имеют место быть. 


Об этом журналистов проинформировали в пресс-службе Росприроднадзора Крыма. 
В пресс-службе ведомства отметили, что о необходимости проверок задумались в связи с инцидентом с пассажирским лайнером, который, вылетая из аэропорта «Жуковский», должен был совершить рейс Москва-Симферополь, но из-за чаек, попавших  в двигатель, экстренно сел в поле, где-то в Московской области.

В настоящее время межрегиональным  управлением Росприроднадзора по Крыму  и Севастополю уже направлены запросы в министерство ЖКХ РК и Минприроды Крыма о необходимости проведения проверок на наличие незаконных свалок отходов в пятнадцатикилометровом  радиусе от взлетно-посадочной полосы симферопольского аэроузла.
В ведомстве подчеркнуто напомнили, что организация свалок возле аэропортов является запретной деятельностью.

Напомним,  накануне пассажирский борт совершил вынужденную жесткую посадку из-за стаи птиц (они обитают на свалке, что неподалеку от взлетно-посадочной полосы), которые, столкнувшись с воздушным судном, попали в двигатель машины. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру