Хит пляжного сезона: севастопольцы оценили достоинства "Адмиральской лагуны"

К началу курортного сезона новый городской общедоступный пляж "Адмиральская лагуна" получил санитарно-эпидемиологическое заключение Роспотребнадзора и техническое освидетельствование МЧС ГИМС на соответствие всем необходимым требованиям.

 

В рамках работ по благоустройству оператор пляжа при поддержке компании «ИнтерСтрой» в кратчайшие сроки обустроил береговую линию протяженностью около 150 м, а также построил современную набережную. В ходе работ была проведена уборка территории: вывезены кучи мусора, убраны валуны, впервые за много лет обследовано и расчищено морское дно.

Сегодня на территорию пляжа завезена новая галька, песок, обустроена зеленая зона. На набережной разместились теневые навесы, скамейки, урны, туалеты, душевые кабинки, раздевалки, фонтанчики с питьевой водой, а также торговые павильоны и прокат инвентаря. Для любителей активного отдыха установлены турники и волейбольная площадка. Безопасность отдыхающих обеспечивают спасательный пост, медицинский пункт, система видеонаблюдения, пост охраны.  

Также на пляже «Адмиральская Лагуна» реализуется концепция «Доступная среда». Для людей с особыми потребностями оборудован удобный путь от парковки до спуска к морю, предусмотрены отдельные туалеты, раздевалки и душевые.

В дальнейшем планируется расширение детской зоны, в том числе установка горок, зон анимации. Также оператор пляжа проектирует берегоукрепительные сооружения для предотвращения смыва завезенной гальки.

- Мы обязались потратить на благоустройство этого пляжа минимум 14 млн рублей. Как руководитель компании могу сказать, что на сегодняшний день мы потратили значительно больше денежных средств на этот пляж, не рассчитывая, что они вернутся. Просто создав точку притяжения, чтобы мы могли гордиться тем, что наш город – это не только город воинской славы, но и прекрасное место для отдыха, – отметил генеральный директор компании «ИнтерСтрой» Олег Леухин.

Официальное время работы пляжа – с 08.00 до 20.00. В это время будут работать пляжные сервисы, медпункт и спасатели. Однако для купания пляж открыт круглосуточно.

читайте также: ВСЁ ОБ ОТДЫХЕ В СЕВАСТОПОЛЕ: СОВЕТЫ И ЦЕНЫ ЛЕТОМ-2019

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру