Умеренное тепло воды и воздуха: синоптики о погоде в Крыму в выходные

На предстоящие выходные дни крымчане и гости Крыма вполне могут запланировать  поездку к морю или поход в горнолесную зону полуострова. 

Погода обещает быть сухой и солнечной, а морская вода  - умеренно теплой. Об этом информирует крымский гидрометцентр.

Как пояснили в гидрометцентре, сухой и солнечный характер погоды будет обусловлен областью повышенного атмосферного давления. Ночью несколько потеплеет: от +13…+18 выше нуля у моря +19…+22 градуса тепла, днем воздух прогреется до 29…34 градусов со знаком «плюс».
В Симферополе в грядущий уик-энд дождей не ожидается, порывы северо-восточного  ветра будут достигать 15 м/с. Ночью температура воздуха составит  +15…+17 градусов, а днем столбики термометров достигнут отметки в +33.

В Севастополе в субботу и воскресенье синоптики обещают малооблачную погоду и легкий западный ветер до 10 м/с. Ночи в городе-герое у моря будут чуть теплее: 17…19 градусов, а днем наоборот  - на несколько градусов прохладнее: от +26 до +28.

Дожди, выпавшие на полуострове в течение недели, не сказались на понижении температуры морской воды. Так, возле Алушты, Евпатории и Феодосии  она составляет +22 градуса, у берегов Ялты и в Азовском море вода прогрета до +24, в море у берегов Севастополя, а также в  Керченском проливе –+23 тепла. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру