В Крыму намерены изменить облик сёл в ближайшие пять лет

"За пять лет мы изменим облик крымских сел. Они должны стать современными и комфортными для проживания людей. Для этого необходимо развивать инфраструктуру и создавать необходимые условия для проведения досуга людей и развития региональной экономики", - такое мнение выразил председатель Государственного Совета РК Владимир Константинов во время посещения села Столбовое в Сакском районе. 

В Крыму намерены изменить облик сёл в ближайшие пять лет

Спикер крымского парламента оценил благоустройство общественной территории села. В честь 5-й годовщины Крымской весны, 16 марта этого года, в центре поселения после реконструкции был открыт проспект Токарева. На дворовой территории многоэтажного дома появились новые детские площадки, парковка, беседка и озеленение. Эти преобразования стали возможны благодаря Федеральной программе «Формирование комфортной городской среды», бюджетному финансированию, частным средствам и участию жителя с. Столбовое, депутата Вадима Швыдкого. 

- Такие сёла как Столбовое должны быть во всем Крыму. Это яркий пример того, как должно развиваться современное российское село, - отметил Владимир Константинов.

Он подчеркнул, что большую роль в модернизации и обновлении сельских территорий играют сами жители.

- Активное участие жителей поселения в территориальном самоуправлении даёт такой положительный результат. Люди хотят полноценной жизни на селе. Нам очень важны их идеи и предложения для воплощения в жизнь программы «От Крымской весны к Крымской мечте», - обратил внимание Владимир Андреевич, добавив, что впереди предстоит колоссальная работа в этом направлении.

Среди основных преобразований в сельских регионах, по словам Владимира Константинова, станет модернизация и увеличение школьных и дошкольных учреждений, обновление домов культуры и спортивных объектов, обустройство уличного освещения и повсеместный ремонт дорог, а также благоустройство общественных территорий:

- Изменения должны коснуться каждого села и двора, чтобы у людей возникала гордость за то место, в котором они живут, оптимизм и вера в будущее, а также желание остаться жить и развивать своё село.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру