Туристов запустят в логово древних хищников под «Тавридой» через 1,5 года

Туристы, интересующиеся спелеологией и, в частности, строением и особенностями крымских пещер, впервые смогут спуститься в карстовую полость, обнаруженную во время строительных работ на трассе «Таврида», менее чем через два года. 

Об этом, как пишет РИА Новости Крым, выступая на пресс-конференции в Симферополе, рассказал журналистам председатель Совета Российского союза спелеологов Геннадий Самохин.

Та по его словам, нога туриста-спелеолога впервые сможет ступить в карстовую пещеру под «Тавридой» и послушать увлекательную экскурсию о ее древних обитателях уже к концу следующего года, или в начале 2021-го.

Более того, научно-образовательный и спелеотуристический культурно-просветительский комплекс, который появится здесь же, начнет функционировать уже через 4-5 лет. В планах здесь должен появиться ландшафтный парк, палеонтологический музей и, собственно, сам экскурсионный "подземный" маршрут.  Также обещают всю необходимую туристам инфраструктуру: кафе, паркинг, в ландшафтном парке появятся «точки» с сувенирной продукцией и фермерской.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру