"Банально и некрасиво": Поклонская о строительстве креветочной фермы в РК

После проведения прокурорской проверки все документы, разрешающие строительство некой частной фирмой креветочной фермы на пляже в селе Штормовое, расположенного под Саками, были аннулированы.

 Об этом на своей страничке в соцсети написала депутат ГД Наталья Поклонская.

Так, она написала, что большинство доводов, предоставленных крымчанами о том, что «намерения» частника являются «незаконными», были подтверждены. А выделение 30 га участка, являющегося пляжем в Штормовском сельсовете Поклонская назвала «банальным захватом под прикрытием строительства креветочной фермы» и «некрасивой историей».

Поклонская сообщает, что по итогам прокурорской проверки, начатой по ее запросам, регистрацию выданной декларации о начале стройки на береговой линии отменили. Кроме того, инициировано расторжение заключённого с «застройщиком» договора об условиях деятельности в свободной экономической зоне (СЭЗ)»,  - сообщает парламентарий своим подписчикам в Facebook, отмечая также, что гендиректора привлекли к админответственности  за начало стройки в виду отсутствия документов, разрешающих строительство.

Кроме того, Поклонская также написала, что смеет надеяться, что фактов, похожих на этот инцидент в Сакском районе, на полуострове больше не будет. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру