В Крыму ежегодно лечатся за деньги республики 26 тыс детей-крымчан

Каждый год 26 тысяч малолетних крымчан получают лечение за деньги из республиканской казны. 

Об этом со ссылкой на информацию, полученную из уст зампредседателя Совмина РК Аллы Пашкуновой, передаёт Мининформ РК.

«Ежегодно 26 тысяч крымских детей лечатся за счет республиканского бюджета», - обозначила вице-премьер, уточнив, что в это число входят дети, состоящие на диспансерном учете и имеющие определенные заболевания. На лечение несовершеннолетние крымчане попадают благодаря направлениям каждый год. Более того, по словам Пашкуновой, полуостров является одним из немногих регионов страны, где выделяются деньги именно на санаторно-курортное лечение нуждающихся в этом детей.

Также Пашкунова добавила, что местным правительством ведется непрерывная работа, связанная с тем, чтобы детвора с ОВЗ имела как можно больше возможностей себя реализовать. К примеру, есть поручение главы Крыма Сергея Аксёнова , и ведется работа над проектом «Евпатория — детская здравница», в рамках которого планируется лечить детей не только из Крыма, но и из других регионов страны. Также вице-премьер озвучила, что есть поручение Президента Владимира Путина,  по которому идет совместная работа с Минздравом РФ и Минэкономразвития РФ.

«На данном этапе прорабатывается вопрос ремонта и реконструкции девяти евпаторийских здравниц, которые находятся в ведении Минздрава РК», — резюмировала она.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру