"Пикник добра": в Симферополе состоялся благотворительный праздник

Участниками спортивных и творческих конкурсов и мастер-классов на 15 тематических полянах в Гагаринском парке стали более 13 тыс. гостей.

"Пикник добра": в Симферополе состоялся благотворительный праздник

Спорт, танцы, песни, игры на свежем воздухе, образовательные викторины, бесчисленные дегустации и ознакомительные лекции, рекламные акции, в конце концов - каждый, кто пришел на «пикник», мог гарантированно найти что-то исключительно интересное лично для себя.

- Нашему ребенку больше всего понравились «поляны детства», на которых аниматоры водят с детьми хороводы, поют песни, лепят и делают гимнастику, - поделилась своими впечатлениями жительница Симферополя Наталья Нерода. – А еще он в восторге от мастер-класса по производству леденцов на палочках. Муж впечатлен пожарной машиной, внутри которой, оказывается, мечтал оказаться с детства, ну а мне всё понравилось, потому что организовано ради деток.

«Пикник добра - 2019» - это благотворительное событие, организатором которого стала, заручившись поддержкой администрации Симферополя, некоммерческая организация «Добро мира - волонтеры Крыма». И так уже четвертый год подряд. Все деньги, собранные в рамках этого бесплатного благотворительного мероприятия, будут направлены на лечение маленьких крымчан. Сделать пожертвование можно было непосредственно в парке, где были установлены специальные контейнеры, а также купив что-нибудь на ярмарке авторских работ. Кроме того, здесь также можно было пополнить съестные припасы в «Доме для еды» или же принести вещи в «Дом для одежды».

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №23 от 29 мая 2019

Заголовок в газете: Пикник добра

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру