Киллер для родни: крымчанин сядет в тюрьму за план двойного убийства

Севастопольский городской суд не удовлетворил жалобу истца, оставив без  изменений приговор Ленинского райсуда в отношении крымчанина, который планировал убийство своих ближайших родственников – матери и сестры. 

Об этом информирует пресс-служба прокуратуры города-героя.

В ходе следствия удалось выяснить, что злоумышленник имел намерение нанять киллера для убийства родных – матери и сестры. Цель предполагаемого двойного убийства – желание не платить алименты на содержание матери и стать единственным наследником квартиры, земельного надела и жилого дома.

Для осуществления задуманного мужчина летом прошлого года нашел исполнителя, который согласился пойти на убийство за вознаграждение в 600 тысяч рублей. Заказчик вручил исполнителю часть уговоренной суммы, которую, в свою очередь, сумел собрать, в том числе, и из денег, полученных в кражи мобильного телефона, украденного у коллеги по работе.

Жизнь и здоровье женщин была вне опасности, поскольку исполнитель являлся участником оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками МВД. По решению Ленинского райсуда,  планировавший двойное убийство мужчина отсидит шесть с половиной лет в колонии строгого 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру