У стрелка из Керчи Рослякова могли быть сообщники - Бастрыкин

Глава Следкома считает, что спокойствие керченского стрелка Владислава Рослякова во время страшного расстрела было обусловлено тем, что проникнуть внутрь политеха ему помогли сообщники.

Об этом Александр Бастрыкин рассказал в интервью "Петербургскому юристу". 

Он отметил, что даже по видео с камер наблюдения было понятно, что расстрел учащихся был "продуманным действием". Бастрыкин считает, что Рослякову помогали и подготовиться к теракту, и проникнуть в здание колледжа через запасной вход. По словам главы Следкома, Росляков "вошел в историю", но теперь общество должно подумать, как не допустить повторения подобного ужаса. 

Бастрыкин повторил, что считает причиной случившегося социальный протест и неустроенность, но добавил, что мотивы Рослякова все еще устанавливают следователи. Ранее глава Следкома утверждал, что стрелок обидился на сокрусников из-за насмешек по поводу "немодной" одежды.

Глава Следкома рассказал также о своей поездке в больницу, где находили пострадавшие в результате стрельбы в колледже, и об общении со студентами, знавшими стрелка. Они характеризуют Рослякова, как замкнутого парня "со странностями", но при этом утверждают, что он не пил и не курил. 

"Сначала у молодого человека появляется кризис, потом он ищет спасение в интернете, в социальных сетях, некоторые возвращаются, не найдя никакой помощи и поддержки, а некоторые находят выход в «Колумбайне", — заявил Бастрыкин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру