Дожди и пожароопасность: прогноз погоды в Крыму на уик-энд

Несмотря на небольшие и быстропроходящие грозовые дожди, в Крыму вплоть до 12 мая сохранится довольно высокая пожарная опасность.  

Об этом предупреждают сотрудники  местного гидрометцентра.

Так, согласно погодным сводкам, на полуострове в светлое время суток сегодня от 16 до 21 градуса выше нуля. Ветер ожидается юго-западный, силой 7-12, порывами до 15 метров в секунду.

В Симферополе в эту пятницу прогнозируется переменная облачность, без дождей. В ночные часы столбики термометров покажут всего +4…+6°, а в дневные 17…19 со знаком «плюс».

В последующие двое суток ночи в крымской столице будут проходить без осадков, а вот днем синоптики обещают горожанам небольшие кратковременные дожди с грозами. Направление и сила ветра останутся неизменными: юго-западный, 7-12 метров в секунду, кое-где до 15 м/с. Ночью будет +8…+10°; днем +17…+19°.

В Севастополе сегодня, если верить синоптикам, также ожидается переменная облачность, сухо. Ночи в этом регионе будут чуть теплее: +9…+11°, а вот дни чуть прохладнее: +16…+18°.Ветер южного направления 7-12 м/с. В субботу ночью обещают небольшой дождь. Облачно, но с прояснениями. Ночью 11 мая будет 10-12 тепла, днем все те же +16…+18°.  Но уже в воскресенье температура воздуха в дневные часы, несмотря на обещанные в этот выходной дожди и грозы, будет на один-два градуса теплее.

На южнобережье в 10 мая днем пройдут небольшие дожди с грозами. Ветер юго-западный 7-12 м/с. Ночью будет до 12 выше нуля, а днем воздух прогреется до +16…+18°.

В Керчи в эту пятницу обойдется без дождя, ветер ночью также юго-западный, но чуть сильнее: 9-14 м/с, а днем легкий  днем восточный 5-10 м/с. Ночью воздух будет прогрет  до 6…8°; днем  на территории  Керченского полуострова также будет нежарко:  +18…+20°.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру