Фонтаны, плитка, туалет: в Севастополе открыта обновленная аллея парка Победы

В Севастополе в канун празднования 75-ой годовщины освобождения города от немецко-фашистских захватчиков и 74-ой годовщиной победы в ВОВ открыли после реконструкционных работ центральную аллею парка Победы. 

Об этом пишет крымская редакция РИА Новости.
По словам вице-губернатора Севастополя Ильи Пономарева, подрядчику удалось в короткие сроки повести «колоссальный объем работ». Однако руководитель отметил, что и у городских властей, и заказчика к подрядчику есть некоторые вопросы и замечания, которые до подрядчика будут доведены в обязательном порядке и затем последуют «доработки».

«Самое главное, что сегодня севастопольцы могут радоваться этому открытому общественному пространству», - сказал Пономарев, уточнив, что сейчас  завершены работы на первом этапе первой очереди реконструкционных работ в городском парке. Так, здесь уже полностью монтированы детские игровые зоны,  в наличии туалеты,  центральная аллея  приведена в порядок и вымощена плиткой. Также работают фонтаны:  "Победа", "Центральный" и еще  тринадцать фонтанов, посвященных городам-героям. 
Известно, что по плану разработку проекта реконструкции второго этапа, которая обойдется в 25 млн рублей, хотят завершить уже в начале осени текущего года. В общей же сложности за работы на этом этапе нужно будет заплатить 400 млн рублей.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру