Айда на море, в парк и в лес: прогноз погоды в Крыму на 5 мая

Синоптики обещают, что в воскресный день, 5 мая, крымчане и гости курортного региона смогут сполна насладиться сухой и по-летнему теплой погодой.

Об этом рассказали сотрудники крымского гидрометцентра.

По словам синоптиков, не дождливое и ясное воскресенье будет связано с антициклональным характером погоды. Ветер будет дуть умеренный, направления юго-восточного, 7-12 метров в секунду, кое-где порывами до 15 в м/с. Температура воздуха ночью +8…+13 градусов, а днем столбики термометров зафиксируют от 22 градусов тепла, до +27 градусов уже жары.

Так,  в крымской столице сегодня ожидается переменная облачность, осадков не предвидится. Ветер юго-восточный 7-12 м/с, местами до 15 м/с. В ночные часы воздух будет прогрет до 8…10 градусов выше нуля, а днем ожидается 24…26 градусов с «плюсом».

В Севастополе в этот воскресный день также ожидается переменная облачность, без дождей. Ветер будет дуть также с юго-востока, однако, силой чуть меньшей: 6-11 м/с, утром и днем 10-15 м/с. Ночью столбики термометров покажут +10…+12 градусов, а днем достигнут отметки: +20…+22 тепла.

Что же касается температуры морской воды, то на ЮБК море прогрелось до +13 градусов, в Севастополе и в Азовском море — до +14, немного теплее вода в  Евпатории и под Керчью: + 15 градусов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру