Как провести майские праздники в Крыму

Жители и гости Крыма на майских праздниках скучать не будут.

В дни майских каникул пройдут концерты известных российских исполнителей: «Город 312», MOT, Юлианна Караулова, Сергей Трофимов, Михаил Шуфутинский. В Новом Свете и Коктебеле на плэнеры соберутся признанные художники со всей России, а в Судаке ждут танцевальный недельный Crimea Tango Marathon.

3 мая в Ялте отметятся три международных фестиваля: в 13-00 в аквапарке «Атлантида» откроется Ялтинский фестиваль «Сабантуй», с 15-00 на набережную пригласит фестиваль «Крымский маяк», а в 20-00 начнется фестиваль «Дорога на Ялту» с участием Дениса Майданова, Кая Метова, Юты и других известных исполнителей, с праздничным фейерверком в 22-00.

4 мая в Бахчисарае пройдёт масштабный крымскотатарский праздник весны «Хыдырлез». Он традиционно собирает тысячи гостей разных национальностей, для того, чтобы познакомить с культурой исторического народа, его традициями и кухней.   

9 мая традиционно и торжественно во всех городах Крыма пройдут Парады Победы. В Керчи состоится факельное шествие на гору Митридат.

11-12 мая в Феодосии состоится фестиваль исторической реконструкции "Щит Кафы", где на территории средневековой крепости Кафа пройдёт турнир по историческому фехтованию.

Уже сейчас можно побывать на Параде тюльпанов в Никитском ботаническом саду. На выставке тюльпанов-2019 высажено 100 000 луковиц – рекорд всех предыдущих лет. Ярким и незабываемым зрелищем, которое манит гостей на полуостров, является цветение удивительных диких тюльпанов Шренка на мысе Опук.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру