Белорусам расскажут, как живут их земляки в российском Крыму

В День России, 12 июня, в Минске планируют рассказать о том, как функционирует на полуострове национально-культурная автономия белорусов Крыма. 

Об этом, выступая на радио "Спутник в Крыму", рассказал глава данной организации Роман Чегринец.

Так, по его словам, в День России в Минске планируется сделать презентацию, с помощью которой можно было бы подробно и увлекательно рассказать о работе национально-культурной автономии белорусов Крыма.

«У нас есть ряд сильных проектов, которые мы реализовали в Крыму за прошедшие годы», - сказал Чегринец, отметив, что речь, в первую очередь, идет о книге о белорусах Крыма, изданную в 2018-м году.
Кроме того, руководитель автономии сообщил, что также планируется организовать фотовыставку "Планета Беларусь глазами крымчан", работы крымского фотографа  Сергея Плахова который в течение месяца был в Беларуси, видели уже и крымчане, и жители материковой части страны (как столицы, так и регионов) однако, жители Беларуси еще с выставкой о себе не ознакомлены.

Также Чегринец отметил, что презентацией одних только культурных достижений дело не ограничится, в планах также показать проекты, связанные с экономикой. Например, по мысли руководителя автономии, в Беларуси могут заинтересоваться бизнес-проектами, связанными с реализацией крымского вина и фруктов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру