Найдутся желающие открыть сезон: прогноз погоды на уик-энд в Крыму

Апрель, уходя, решил вознаградить крымчан и гостей курорта теплом.

В последние выходные второго месяца весны на полуострове ожидается сухая и солнечная погода, воздух прогреется до + 20 градусов. Данная информация предоставлена сотрудниками крымского гидрометцентра.

Так, по информации синоптиков, вплоть до начала следующего месяца в Крыму сохранится антициклональный характер погоды, а это значит, что будет сухо и тепло. Ночью и утром на побережье, вероятнее всего, будет туманно, видимость составит  200-500 метров. Ветер будет дуть восточный, с умеренной силой. Ночью столбики термометра зафиксируют 4-9 выше нуля, днем же воздух прогреется до 19-24 градусов тепла, на побережье и в горной местности традиционно будет чуть прохладнее: 13-18 выше нуля.

В Симферополе в грядущий уик-энд осадков не ожидается, чего не скажешь о переменной облачности. 27 и 28 апреля ночью будет +5…+7 выше нуля, а днем ожидается до +22…+24 тепла.

В городе-герое Севастополе в последние выходные апреля также установится  сухая погода при переменной облачности. В ночные часы ожидается также +5…+7 тепла, а в дневное время суток в городе у моря будет немного прохладнее, чем в крымской столице - +15…+17 градусов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру