400 тысяч не предел: «Крымавтотранс» готов к работе в майские каникулы

Наплыв туристов, который традиционно ожидается на полуострове в первых числах мая, не вызовет сбоев и сложностей в работе автовокзалов и автостанции полуострова, уже подготовленных к началу летнего сезона.

Так, согласно предварительным оценкам, только за время майских каникул "Крымавтотранс" планирует перевезти около полумиллиона пассажиров. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" сообщил глава госпредприятия Игорь Коробчук.

Так, согласно предварительным прогнозам, сделанным специалистами предприятия, на автовокзалах  Крыма с 1 по 12 мая будет перевезено около 400 тысяч пассажиров. Кроме того, Коробчук отметил, что планах на грядущий месяц – запуск новой модульной автостанцию в Советском, в июне в Нижнегорском, а к началу июля новая автостанция-модуль заработает также и в Красногвардейском.

Также руководитель «Крымавтотранса» заверил, что к началу высокого сезона будет увеличено количество направлений, которые пользуются у туристов особенным спросом в летний период.  И напомнил, что с начала апреля кассы «Крымавтотранса», расположенные в международном аэропорту "Симферополь", открыты круглосуточно. По его информации, в пик сезона из аэропорта будут отправляться 122 рейса в 23 населенных пункта Крыма. Кроме того, предприятие будет обслуживать пассажиров, которые приедут на полуостров по единому билету.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру