Журфак КФУ готовится к Дням академической мобильности

Факультет славянской филологии и журналистики в рамках ежегодной научной конференции «Межкультурные коммуникации» проводит неделю академической мобильности студентов с 22 по 26 апреля.

Журфак КФУ готовится к Дням академической мобильности

Это мероприятие будет проходить уже в третий раз. О том, какие нововведения ждут студентов в этом году, рассказала ассистент кафедры межъязыковых коммуникаций и журналистики, одна из организаторов мероприятия Елена Кравченко.

 - Студентам будут предложены новые открытые лекции и мастер-классы, запланировано много интересных встреч, - поясняет Елена Витальевна. - Мы хотим, чтобы студент активно раскрыл свой творческий потенциал, и поэтому в программу мероприятия войдут студенческие круглые столы, студенческие научные секции и проектная деятельность, проведенная и организованная обучающимися. Теперь обучающийся может не только открыть для себя новую информацию, но и продемонстрировать свои достижения. Также в этом году в рамках дней академической мобильности пройдет награждение победителей, участвующих в конкурсе «Акула пера».

Дни академической мобильности проводятся с целью раскрытия творческого и научного потенциала обучающихся, расширения базовых знаний и профессиональных интересов, знакомства с представителями профессиональных сообществ и других структур и подразделений.

 Студенты факультета славянской филологии и журналистики активно участвуют в неделе академической мобильности, так как для них это возможность повысить свои профессиональные навыки, пообщаться с интересными людьми за рамками учебного процесса.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №15 от 3 апреля 2019

Заголовок в газете: Студгородок: Дни мобильности

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру