Чистосердечное: Чуприков признался в краже "крымского" полотна Куинджи

Уроженец Феодосии Денис Чуприков, которому инкриминируют похищение полотна Архипа Куинджи "Ай-Петри. Крым" из Третьяковской галереи Москвы, признался в содеянном преступлении и раскаялся.

 Об этом пишет РИА Новости.

Сообщается, что обвиняемый в краже картины, представляющей культурную ценность для страны, собственную «вину осознал, в содеянном раскаивается». Помимо этого известно, что обвиняемый написал чистосердечное признание.

Ранее в СМИ была информация о том, что задержанный решился на преступление ради того, чтобы «привлечь внимание» к собственной персоне.
В понедельник Таганский райсуд Москвы принял решение о продлении до 27 мая срока ареста злоумышленнику, подозреваемому в похищении работы Архипа Куинджи "Ай-Петри. Крым".

Напомним, «крымская» картина Куинджи была украдена днем во время экспозиции, проходившей в Третьяковской галерее в Москве 27 января. Уже утром следующего дня в МВД заявили о том, что подозреваемый в совершении данного преступления задержан. Полотно найдено на одной из дач в Подмосковье и возвращено в Третьяковку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру