Аксенов «Крымским морским портам»: починить, списать, выплатить

В рамках выездного совещания в Керчи крымским премьер Сергей Аксенов встретился с с руководящим звеном и членами профсоюзов ГУП РК "Крымские морские порты" и обговорил перспективы сохранения коллектива госпредприятия, а также существующие возможности для наращивания доходов и оптимизации расходов.

 Об этом информирует пресс-служба главы Крыма.

Так, согласно сообщению пресс-службы, по поручению Сергея Аксенова из местной казны на зарплату сотрудников предприятия в течение месяца будет перечислено 240 млн рублей. Помимо этого, глава Крыма дал указания провести процедуру инвентаризации судов госпредприятия. Он подчеркнул, что следует незамедлительно отремонтировать те суда, которые подлежат ремонту, навести порядок и «работать на них, получать доход».

Кроме того, в ходе совещания был поднят вопрос  о необходимости углубления дна в непосредственной близости от  причальных стенок, так как в результате заиливания территории отдельные суда не могут должным образом причаливать. Также,  по словам главы Крыма, здесь получит поддержку гидрография, по которой, в свою очередь, нужен отдельный план действий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру