"Антикорь": в Симферополе медики проведут акцию, чтобы предотвратить эпидемию

В понедельник 11 марта в центре крымской столицы состоится акция «Антикорь», которую проведут медработники полуострова из регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики».

Об этом информирует журналистов пресс-служба общественного движения, отмечается, что в Крыму организатором акции также является ГБУЗ РК «Центр медицинской профилактики».

Так, в пресс-анонсе говорится, что медики будут раздавать симферопольцам и гостям города памятки по борьбе с корью, а также подробно, доступным языком рассказывать о том, как уберечь собственное здоровье и здоровье своих родных и близких от этого острого инфекционного заболевания, которое имеет способность распространяться в шесть рез быстрее гриппа. Кроме того, волонтеры обратят внимание крымчан на единственный способ защиты от кори – вакцинацию.

Помимо этого, в рамках акции медработники напомнят крымчанам о важности ответственного подхода к своевременному прохождению медосмотров и пользе диспансеризации; а также оценят уровень (для дальнейшего исследования) медицинской грамотности по вопросам кори и факторов риска ее возникновения.

Акция пройдет в Симферополе, на улице Пушкина,3. Начало в 16 часов (по мск).

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру