"Золотая" рыбка: крымчанину грозит тюрьма и миллионный штраф за севрюгу

В селе Заводском, что в Ленинском районе полуострова задержан местный рыбак, который поймал экземпляр особо ценной породы рыб, находящейся  под охраной международного законодательства – севрюгу. 

Об этом рассказали в пресс-службе Погрануправления ФСБ РФ по РК

Сообщается, что в ходе рейда сотрудники погрануправления наткнулись на берегу на маломерную лодку, на которой кто-то недавно выходил в море, в лодке оказался полипропиленовый мешок с уловом: пиленгасом,  камбалой, бычком. Среди прочего была обнаружена и единичная особь севрюги, которая относится к семейству осетровых, считается особо ценной породой рыб, охраняемой международным законодательством.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий  личность рыбака-правонарушителя была установлена. Как отметили в пресс-службе ведомства, в данный момент решается вопрос о возбуждении против крымчанина, поймавшего ценную рыбку, уголовного дела. Так, согласно санкции статьи о "Незаконной добыче особо ценных водных биологических ресурсов…", ему вменяемой, нарушителю может грозить до трех лет лишения свободы, а также штраф до миллиона рублей.
 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру