"Таврида" под прицелом: на главной трассе Крыма заработали камеры

В Крыму, на автотрассе федерального уровня "Таврида" заработали камеры видео – и фотофиксации, которые будут отслеживать все случаи нарушений ПДД.

 Об этом в эфире радиостанции "Спутник в Крыму" сообщил начальник УГИБДД МВД по РК полковник полиции Анатолий Борисенко.  

По его информации, когда начнет реализовываться второй этап концессионного договора, на автомобильных дорогах полуострова будут в дополнительном порядке монтированы 85 камер фото-видеофиксации нарушений ПДД.

Он также рассказал, что в данный момент на «Тавриде» началась фотофиксация, прописаны все участки дороги, которые могут быть потенциально аварийно-опасными. Борисенко заметил, что положение камер, призванных следить за нарушителями, изменяется в зависимости от скопления мест ДТП. Кроме того, есть также камеры, с помощью которых выслеживаются нарушители правил парковки.

Немногим ранее в СМИ сообщалось, со ссылкой на центр автоматизированной фиксации административных правонарушений ГИБДД МВД по РК, что благодаря установкам камер вдоль проезжей части, число аварий уменьшилось  практически вдесятеро. В общей сложности к 2021 году предполагается установка 254 комплексов, способных автоматически вычислять и регистрировать автолюбителей-нарушителей ПДД.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру