Министр транспорта РК прокомментировал рост тарифов на перевозки

Если предложение Госкомцен будет реализовано и цены на проезд в пригородном и городском транспорте по Крыму вырастут, следует существенно улучшить качество перевозок. 

Такую мысль в ходе заседания совета ОП высказал глава Минтранса РК Сергей Карпов.
Так, по информации Госкомцен, в городах Алуште, Джанкое, Керчи, Симферополе, Феодосии, Ялте, Евпатории предложено повышение тарифов на перевозку в маршрутных городских автобусах с 13 до 17 руб, в Саках и Судаке — с 11 до 15 руб, в Бахчисарае — с 12 до 15 рублей. Кроме того, планируется сохранить действующий уровень тарифов в Красноперекопске (14 руб) и в Черноморском (15 руб). При этом в ведомстве отметили, что поднятие цены обосновано возросшей стоимостью горючего, также речь в обновлении подвижного состава, установке в автобусах тахографов

Однако, министр транспорта РК Сергей Карпов заметил, что повышение тарифа будет оправдано только тогда, когда перевозчик полностью реализует договорные обязательства, то есть придерживается графика движения, количества машин на маршруте, которые, в свою очередь, содержатся в достойных условиях.

Кроме того, Карпов подчеркнул, что требования к водителям, в частности, к их поведению, также будут несколько ужесточены. К примеру, шофер в маршрутке должен быть вежливым и внимательным и помнить, что он работает «в сфере обслуживания населения», поэтому хамское поведение за рулем, а также грязь в салоне транспортного средства, либо общее «неудовлетворительное содержание» маршрутного городского автобуса недопустимы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру