Депутата Госдумы облили зеленкой на приеме граждан в Крыму

Нападавшего не остановили даже правоохранители, прибывшие на место происшествия. 

В Крыму во время приема граждан облили зеленкой депутата Госдумы Михаила Шеремета. Об этом сообщает ТАСС. 

Происшествие случилось в Джанкое - родном городе депутата. 40-летний мужчина принес на прием майонезную банку, в которой была зеленка, и облил депутата, избивая его тростью. Досталось и правоохранителям, прибывшим на место ЧП, поскольку нападавший не думал останавливаться. Источник ТАСС отмечает, что мужчина является инвалидом по зрению. Сам Шеремет считает, что нападение на него было намеренной провокацией, подготовленной к пятилетию присоединения Крыма к России. 

"Когда он зашел в кабинет, диалог ему был не нужен, и он устроил этот дебош, напал на меня, а когда приехал наряд полиции - на них" - сказал Шеремет.

Однако версия нападавшего - Игоря Никитенко - отличается от версии депутата. Никитенко сообщил, что в 2016 году обратился к Шеремету с просьбой о помощи для своей супруги Натальи, которая страдала сахарным диабетом. Мужчина просил депутата выдать супруге вид на жительство, поскольку она являлась гражданкой Украины, и ей требовалось получать в Крыму пенсию по инвалидности. Никитенко заявил, что Шеремет взял его номер, но помощи так и не последовало, а в 2017 году Наталья умерла. 

Придя в офис Шеремета, Никитенко плюнул ему в лицо со словами "Это тебе за мою супругу", после чего охранники схватили мужчину, а депутат начал его избивать, сообщил мужчина "Новой газете".  Шеремет заявляет, что полиция зафиксировала случившееся, и в распоряжении правоохранителей имеются все материалы по этому делу. Официальных комментариев полиции пока нет. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру