Раскаяние не спасет: майор ЧФ приговорен к сроку за шпионаж для Украины

Решением Северо-Кавказского  окружного военного суда майор ЧФ РФ Долгополов Дмитрий приговорен к десятилетнему тюремному сроку заключения. 

Об этом, ссылаясь на свои источники в ФСБ России, пишет РИА Новости. Также уточняется, что в тюрьму на девять лет попадет также сожительница шпиона Анна Сухоносова.

Так, согласно приговору, вынесенному судом, гражданин Долгополов отправится за решетку на десять лет, отбывать наказание будет в колонии строгого режима, его сожительница и напарница гражданка Сухоносова получила срок  девять лет колонии общего режима.

По информации пресс-службы профильного ведомства, шпионы полностью во всем сознались и раскаялись в содеянном.  Интересно, что согласно информации, которую удалось выяснись сотрудникам ФСБ, Сухоносову завербовал работник ГУ разведки Минoборoны Украины полковник Игорь Клименок, она же, в свою очередь, подключила к сотрудничеству с Украиной своего сожителя Долгополова. Совместно шпионы-сожители собирались сбором и передачей в спецслужбу соседнего государства информации о деятельности частей и соединений ЧФ, которая составляла гостайну.

Шпионов задержали в начале осени 2017 года. Приговор в данный момент не обрел законной силы, возможно, будет обжалован.
 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру