150 тонн на борьбу с гололедицей: Минтранс РК о работе в дни непогоды

В дни, когда жители и гости полуострова готовились к полуостровам и отдыхали, генподрядчик строительства «Тавриды» использовал 150 тонн противогололедных материалов для обработки автотрассы федерального значения.

Информация об этом появилась на официальном сайте Минтранса РК. 

Кроме того, в пресс-службе профильного ведомства уточнили, что из-за нагрянувшей на полуостров непогоды – снега, мокрого снега с дождем, морозов – к уборке трассы пришлось подключить дополнительную дорожную технику.  Так, в данный момент первую очередь автотрассы «Тавриды» - участок протяженностью 190 км от Керчи до Симферополя – очищают от снега и наледи 62 спецмашины. На дороге федерального значения круглосуточно работают КДМ, грейдеры, погрузчики, тракторы со щетками и отвалами. 
В пресс-службе отметили, что генподрядчик дорожного строительства отслеживает любые синоптические изменения, и готов в оперативном порядке задействовать рабочих и спецтехнику, если из-за внезапных понижений температурных показателей воздуха на дорожном полотне вдруг образуются гололедно-изморозевые отложения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру