В Крыму возможны перебои в автодвижении и риски ЧП на воде – МЧС

Сложные погодные условия -  снег, мороз, гололед и гололедица, которые обрушились на полуостров в последнюю неделю февраля, чреваты перебоями в автодвижении, кроме того, в разы возросли риски ЧС на крымских реках и водохранилищах, а также акватории морей - Черного и Азовского. 

Об этом, ссылаясь на главу чрезвычайного ведомства Сергея Шахова, предупреждают  в пресс-службе республиканского главка МЧС.  

По словам министра, в горные районы Крыма – на Ангарский и Грушевский перевалы, где зафиксированы снежные завалы, направлена дополнительная спецтехника "Крымавтодора". Отмечено, что в работах на автодорогах задействованы 146 человек, 94 единицы спецтехники.

«Однако мы обращаем внимание, что сохраняется вероятность нарушений транспортного сообщения и образованием заторов», - предупредил он, заверив, что и спасатели, и сотрудники МВД делают все, от них зависящее, чтобы предупредить и не допустить ЧС в регионе.

Усиленное внимание, по словам Шахова, уделено функционированию инфраструктурных объектов. Также он отметил, что возрос риск возникновения различных ЧП, так или иначе  связанных с нарушениями техники безопасности на открытых водоемах, кроме того, в связи со сложными метеоусловиями могут участиться аварии с участием маломерных судов в акватории Черного и Азовского морей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру