Продажа билетов на поезда в Крым откроется с 10 сентября

Проездные документы на поезда дальнего следования, идущие через Керченский пролив, начнут продавать уже во вторник 10 сентября. 

Об этом, ссылаясь на руководителя Дирекции по обслуживанию пассажиров КЖД Владимира Резниченко, проинформировали журналистов устроители V Межрегиональной выставки предприятий туриндустрии «Крым. Сезон – 2019».

По его словам, уже есть некоторое соглашение о том, что ж/д билеты в крымском направлении начнут продаваться как на всех главных вокзалах, так и на районных станциях, а также в курортных Ялте и Судаке, за 90 суток до отправления поезда в рейс. В общей сложности оформить покупку проездного документа можно будет более чем в 20 пунктах – крупных вокзалах и небольших станциях.

Резниченко отметил, что перевозками из Крыма, а также на территорию полуострова будет заниматься компания-перевозчик, которую назовут уже в самом скором времени - либо уже в этом месяце, либо в  марте текущего года. На данный момент известно, что это будет материковое предприятие с материка, владельцы подвижного состава. Как пояснил Резниченко, слова которого приводят устроители V Межрегиональной выставки предприятий туриндустрии «Крым. Сезон – 2019»,  КЖД непосредственно будет руководить инфраструктурой и отвечать за организацию работы на месте.

Известно, что по железной дороге через Керченский пролив будут ходить 11 маршрутов, которые свяжут полуостров с Москвой, Санкт-Петербургом, Екатеринбургом, Кисловодском, а также Мурманском, Смоленском и Брянском. Также появится четыре пары пригородных поездов, которые наладят сообщение между Анапой и Феодосией. Цена билета в каждом конкретном случае будет высчитана и названа перевозчиком, но обещают, что услуги железнодорожного транспорта, следующего в крымском направлении, не будут стоить дороже, чем в среднем по РФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру