На Крым идет ледяной шторм из Скандинавии: предупреждение МЧС

Уже к пятнице 23 февраля характер погоды в Крыму резко изменится: на полуостров придут морозы и ураганный ветер, выпадет ледяной дождь.

В связи с этим на полуострове введено штормовое предупреждение. Об этом сообщили в пресс-службе республиканского главка МЧС России.

Так, зима не спешит сдавать своих позиций и уступать весне. Уже днем в четверг 22 февраля Скандинавский циклон принесет на крымскую землю холодный фронт. И в течение суток 23 февраля в Крыму прогнозируется непростая погодная ситуация: сильные ливни,  переходящие в снег, кое-где выпадут крайне сильные осадки, ожидается даже метель. Также произойдет обледенение поверхностей: гололед, гололедица. Ветер прогнозируется юго-западный, переходящим на северо-восточный, дуть будет с силой  20-25 м/с.

Кроме того, в пресс-службе спасательного ведомства также отметили, что согласно прогнозам крымских синоптиков, в праздничную пятницу 23 февраля в республике предвидится резкое понижение температуры воздуха — сразу на 10-12 градусов. В ночные часы термометры зафиксируют до 14 градусов мороза, днем будет до 4…9 градусов ниже нулевой отметки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру