В Севастополе, убивший таксиста наркоман, сядет в тюрьму 20 лет

Севастопольский горсуд признал местного жителя виновным в совершении убийства, сопряженного с разбоем, и приговорил его к 22 годам тюрьмы. 

Об этом журналистам сообщили в пресс-службе суда.

Сообщается, что приговор, вынесенный Севастопольским городским судом и оставленный в силе ВС РФ, вступил в силу и будет исполнен. Осужденный севастополец отсидит за убийство, сопряженное с разбоем, 22 года тюрьмы строгого режима.
Из материалов дела известно, что летом 2017-го года 35-летний мужчина убил таксиста умышленно: он вызвал машину, указал, куда ехать, затем, оказавшись в безлюдном месте, трижды ударил водителя в грудь ножом. От полученных травм потерпевший скончался на месте. Затем убийца уложил тело в багажник и еще пару-тройку часов колесил по городу на автомобиле погибшего, ища наркотики, которые он намеревался купить за похищенные 120 тыс рублей, которые были с собой у потерпевшего.

Установлено, что позже убийца поехал в Бахчисарайский район, там сжег автомобиль, а вместе с ним и тело умышленно и без всякой причины убитого им таксиста, которое находилось в багажнике.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру