Чуприков, укравший «крымское полотно Куинджи, задержится в СИЗО

По решению Московского городского суда, подтвердившего все законные основания для ареста Дениса Чуприкова, который является подозреваемым в деле о похищении полотна Архипа Куинджи "Ай-Петри. Крым" из Третьяковской картинной галереи, задержится в СИЗО до 27 марта. 

Об этом пишет РИА Новости.

Сообщается, что после рассмотрения, постановление Таганского суда осталось без изменений, а  жалоба, поданная адвокатом на арест своего подзащитного — без удовлетворения.

В то же время, защитник Светлана Горбунова обратилась к судье с просьбой приобщить бумаги на квартиру матери подозреваемого для взятия под домашний арест, а также справку, подтверждающую тот факт, что гражданин Чуприков имеет в анамнезе нарушения функций организма средней степени выраженности, поэтому является инвалидом второй группы. И судья принял решение приобщить справку об инвалидности к делу.

Известно, что арестованный во всем чистосердечно признался, рассказал, что украл из Третьяковской картинной галереи полотно кисти Архипа Куинджи «Ай-Петри. Крым» для того, «привлечь внимание» к собственной персоне.

Напомним, «крымская картина» известного мастера Архипа Куинджи была украдена во время экспозиции в столичной Третьяковке 27 января этого года. Менее суток понадобилось правоохранителям, чтобы задержать вора, который вместе с картиной прятался в одном из домов в Московской области. В данный момент подозреваемый в краже картины находится в пенитенциарном учреждении в Москве, полотно вернулось на свое экспозиционное место.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру