В Симферополе открыли выставку, посвященную Героям России

 
Симферополь первым из российских городов принимает фотовыставку в 2019 году. Цель патриотического проекта «Герои России, какими их не видел никто» – изменить представление о ветеранах в обществе.

 В съемках приняли участие Герои России и Советского Союза, Герои Труда и ветераны боевых действий из разных регионов России. Всех их объединяет сила духа, мужество и героизм, с которым они самоотверженно защищали Родину, зачастую получая тяжелые травмы, которые эти люди перенесли с достоинством. Они смогли найти в себе силы подняться и идти дальше к достижению своих целей несмотря ни на что.

 - В этом году для съемок Героев России был выбран Крымский полуостров, богатый разнообразными природными ландшафтами, - рассказывает исполнительный директор фонда «Память поколений» Екатерина Круглова. - Могущество природы усилило образы героев, что позволило фотографу отразить их несгибаемую силу духа и характера. Молодых ветеранов боевых действий, которые занимаются спортом, снимали в московских студиях. Через этот проект мы пытаемся донести новый образ ветерана. Это герои, которые живут среди нас - у них за плечами огромный опыт и тяжелые события.

Работы для проекта созданы известными фотографами - Данилом Головкиным и Ольгой Тупоноговой-Волковой. Им удалось подобрать для героев интересные образы, раскрывающие их силу духа, веру в собственные силы и безграничные возможности каждого. Своим примером участники проекта доказывают, что каждый человек после любых трудностей способен изменить не только свою жизнь, но и жизни тех, кто рядом.

Фотовыставка «Герои России, какими их не видел никто» работает в Симферополе, на пересечении улиц Карла Маркса и Пушкина, до 26 февраля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру