На Крым идет шторм: МЧС предупреждает об ураганном ветре и ливнях

Февраль, который успел побаловать крымчан мягким весенним теплом, решил резко передумать: уже грядущей ночью погода на полуострове вдруг ухудшится.

 На Крым, в сопровождении штормового ветра, обрушатся сильнейшие ливни. Такое предупреждение распространили сотрудники пресс-службы крымского главка МЧС.

Так, согласно информации спасателей, которые, в свою очередь, ориентируются на данные синоптиков, уже ночью 13 февраля, а также в утреннике часы на территории полуострова пройдут сильные дожди, в горных районах ожидаются осадки с мокрым снегом. Юго-западный ветер резко усилится, а затем сменит свое направление на северо-западное, дуть будет с силой 20-25 метров в секунду.

Сотрудники спасательного ведомства просят крымчан и гостей полуострова придерживаться элементарных правил безопасности во время погодного ненастья. Так, следует незамедлительно запереть балконные двери, закрыть окна, на подворьях укрепить те конструкции, в надежности которых есть сомнения. Кроме того, необходимо по возможности отказаться от поездок и переждать непогоду в помещении. А вдруг  очутившись на улице, необходимо подальше держаться от рекламных щитов, вывесок, дорожных знаков, ЛЭП и не стоять под деревьями.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру